Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские избиркомы официально выразили готовность к фальсификациям (11.04.2013)
Ни один представитель партии "Яблоко" не назначен членом ни одной из 203 участковых избирательных комиссий. Таковы итоги заседаний четырех теризбиркомов Рязани, прошедших вечером в среду, 10 апреля, сообщается в пресс-релизе партии.

Для всех очевидно, что именно кандидаты "Яблока" настроены и – главное – имеют опыт борьбы с фальсификациями, неоднократно и результативно работали в качестве наблюдателей на различных выборах. Именно от "Яблока" выдвинулись многие наблюдатели ассоциации "Голос" и другие волонтеры, независимые от административного ресурса.
 
Манипулятивно был организован и сам процесс формирования УИКов. В одной территориальной комиссии ее члены голосовали по условному движению руки зампредседателя, в другой тех, кого следовало утвердить, вынесли в начало списка, в третьей, вообще, не допустили на заседание никого, кроме членов ТИКа.
 
Очевидно, что члены комиссий ни имели ни малейшего понятия о рассматриваемых кандидатурах и голосовали технически, по указке, обеспечивая такой состав нижестоящих комиссий, который будет готов к любым фальсификациям выборов в Рязанскую городскую Думу. Например, вопрос, "чем повар в участковой избирательной комиссии предпочтительнее кандидата наук и юриста?", прозвучавший в одной из комиссий, так и остался без ответа. 
 
Напомним, выборы в Рязгордуму должны состояться 8 сентября текущего года.
 
Ранее на тему: