Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
От таких предложений не отказываются (03.08.2021)
 Если люди не справляются с современными требованиями, то нужно просто уходить

Во вторник, 3 августа, на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов предложил уволиться министру ТЭК и ЖКХ региона Андрею Устинову. 

Николай Любимов отметил, что в текущем году стала серьезно просела работа, которая ведется под контролем ТЭК и ЖКХ области. Поступает шквал жалоб от людей по поводу накопления отходов на контейнерных площадках, вывозу мусора, проведению капремонта в многоквартирных домах, затягивание сроков по благоустройству дворов и общественных территории, ремонт тепло и водных сетей.



Губернатор отметил, что это «был сигнал» для других подчиненных.

Глава региона озвучил данные по выполнению федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По его словам, 19 муниципалитетов получили в этом году субсидии из федерального и областного бюджетов – почти на 300 млн. рублей. За счет этих денег запланировано благоустроить 26 общественных пространств и 14 дворов. «Контракты заключили, но с подрядчиками вовремя не отработали. Поэтому и отставания на целом ряде объектов, по которым и проехали наши депутаты. К примеру, в городе Рыбное на площади Ленина работы так и не начались. Теперь планируется расторжение контракта. В целом процент освоения выделенных средств очень низкий. Прошу учесть – уже август. Когда остальные реализовывать будем проекты? В осень уйдем? Знайте, и даже не сомневайтесь, в итоге, мы, конечно, всё сделаем! Но с каким напряжением! Ну и я не раз говорил, что если люди не справляются с современными требованиями, а они действительно очень высокие, то нужно просто уходить и не мучиться, и не мучить других, – сказал Николай Любимов. – Надеюсь, всем ясно и понятно, что обязательства, которые взял на себя Рязанский регион в рамках исполнения национальных проектов, поручений Президента, мы должны выполнить. Несмотря на любые трудности и сложности. Это наша обязанность перед жителями области».
 
«Я не раз говорил, если люди не справляются с современными требованиями, то нужно просто уходить и не мучиться, и не мучить других, - заявил губернатор. - Очень жаль Андрей Олегович [Устинов]. Вы наверное сами понимаете, что не очень справляетесь на посту министра. Сожалею, но думаю, вам придется оставить эту должность и подыскать другую работу», - сказал Николай Любимов.

Николай Любимов поручил заместителю председателя правительства области Евгению Беленецкому обратить особое внимание на проблему. В ближайшее время необходимо организовать совещание по дальнейшей работе отрасли, в том числе, подготовке к зимнему сезону, завершению работ по благоустройству.