Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Новомичуринске задержали вандалов (05.08.2021)
 «Взяли» местных жителей в возрасте 32, 36 и 40 лет, причастных к порче имущества парка 

Полицейские задержали троих вандалов, разгромивших Центральный парк Новомичуринска Пронского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Как говорится в сообщении, в среду, 4 августа, в ходе мониторинга материалов СМИ сотрудники полиции заметили информацию о повреждении столов, лавок и напольного покрытия в Центральном парке города Новомичуринска. При этом сообщений или заявлений от граждан или администрации города об этом происшествии в полицию не поступало.



Полицейские инициативно зарегистрировали эту информацию и провели необходимую проверку. В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили личность, разыскали и задержали троих местных жителей в возрасте 32, 36 и 40 лет, причастных к порче имущества парка из хулиганских побуждений. 

В ночь с 31 июля на 1 августа трое жителей города Новомичуринска возвращались домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения. Проходя через парк, расположенный на проспекте Смирягина, мужчины из хулиганских побуждений сломали несколько лавок, столов и повредили напольное покрытие.

Сотрудники полиции привлекли нарушителей к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, сопряженное с повреждением чужого имущества), по которой предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.