Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На озере Черненьком грабили по-черному (10.08.2021)
 Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району задержали рецидивиста

В полицию в мае и июне этого года поступили сообщения о трех кражах сумок с деньгами и личными документами из автомобилей, припаркованных у мест отдыха в окрестностях озера Черненькое Рязанского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



Как сообщили в ведомстве, обстоятельства этих краж были аналогичными: взломщик разбивал окно салона автомобиля камнем и забирал сумку, оставленную на сидении. Пострадавшие – трое рязанцев в возрасте от 27 до 55 лет лишились сумок, в которых хранились крупные суммы денег – 25, 28 и 32 тысячи рублей и личные документы.

Полицейские растворились среди отдыхающих и, не привлекая к себе внимания, наблюдали за автомобилями. Недавно сыщики заметили мужчину, который старался заглянуть в салон то одной, то другой машины. При этом он выбирал дорогостоящие модели. Когда же этот мужчина собрался разбить окно автомобиля кирпичом, злоумышленника задержали на месте.

Сотрудники полиции установили, что к кражам причастен 30-летний житель одного из поселков Рязанского района, расположенного неподалеку от озера Черненькое. Этот мужчина ранее был неоднократно судим за кражу и угон автомобиля. Причем, впервые несколько лет назад он был осужден за три кражи из автомобилей, припаркованных около мест отдыха у водоемов в Рязанском районе. Почти полтора года назад рецидивист освободился из мест лишения свободы.

В отношении рецидивиста возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.