Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Светлана Радионова анонсировала четыре проверки в Рязани (13.08.2021)
 «Самое интересное еще впереди», - заявила глава Росприроднадзора

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью) газете «Ведомости» сообщила о результатах работы передвижной лаборатории ведомства в Рязани пишет «Вид сбоку». Напомним, Росприроднадзор направил свои лаборатории после массовых жалоб жителей областного цента  на загрязнение воздуха.


Светлана Радионова, руководитель Росприроднадзора /Владимир Трефилов / РИА Новости

«Мы нестандартно подошли к этой ситуации, поскольку жалоб было много. Определили набор точек, отправили лабораторию. Лаборатория отработала, показала превышение на границах санитарно-защитных зон по фенолу – от 1,9 до 3,2 доли ПДК и сероводороду – от 1,6 до 33 долей ПДК, а также зафиксированы единичные случаи превышения по оксиду углерода –1,28 и 2,76, нафталину – 1,43 и 1,7, пропанолу – 1,27 и изопропилбензолу – 1,87 доли ПДК.

В результате четыре объекта попадают под проверочные мероприятия. Для этого мы сводный доклад направляем в правительство и просим дать нам поручение их проверить. Одновременно мы пойдем в прокуратуру за разрешением, без которого не имеем права проводить внеплановую проверку. И дальше мы пойдем на эти предприятия: кожевенный завод, нефтеперерабатывающий завод и еще два объекта. Так что самое интересное еще впереди», - сказала Светлана Радионова