Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бассейн за миллиард? Да ладно (13.08.2021)
 Намерение на публичных слушаниях озвучил Евгений Кириченко

В Рязани хотят построить бассейн олимпийского уровня. Длина дорожек составит 50 метров. Такое намерение на публичных слушаниях 12 августа озвучил и.о. начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани Евгений Кириченко, пишет ИА «МедиаРязань».

По словам Евгения Кириченко, возведение ФОКа станет возможным, если Рязань попадет в программу строительства подобных бассейнов на будущий год. Для участия в конкурсе нужно выбрать земельный участок.



«Область не должна упустить возможность построить такой объект», - уверил Кириченко.

Он рассказал, что ФОК будет рассчитан на 600 мест для зрителей, в нём будет две чаши: основная и учебная. Высота этажа составит 4 метра. Всего в здании планируется три этажа, соответственно, общая высота здания будет 12 метров. Предполагается также вышка для прыжков в воду.

Публичные слушания проводят с целью перевести территорию площадью 1,7 гектара из зоны застройки жилыми домами 5-12 этажей в зону строительства спортобъекта. Его площадь должна составить 16 870 квадратных метров. Строить бассейн хотят пересечении улиц Молодцова и Космонавтов. Как пояснил докладчик, ранее участок был на территории школы-интерната, здесь располагался стадион, теперь территория заросла.

Бассейн строится с заявкой на проведение соревнований по плаванию олимпийского уровня. Ориентировочная стоимость проекта - миллиард рублей.