Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
38-летнего рязанца осудили за 30 хищений (13.08.2021)
 Суд  назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев в колонии строгого режима

Как сообщает ведомство, в конце прошлого года в полицию поступили сообщения о хищениях из магазинов электроники в крупных торговых центрах города Рязани. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к кражам причастен 38-летний рязанец. Злоумышленника разыскали, задержали и взяли под стражу.

Ранее этот мужчина уже был неоднократно судим за кражи и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Отбывая наказание, он провел в местах лишения свободы более 10 лет и освободился в сентябре 2020 года.



В рамках дознания по возбужденным по фактам хищений уголовным делам выяснилось, что задержанный причастен к 29 кражам и одной попытке хищения. Из магазинов пропадали роутеры, сотовые телефоны, внешние жесткие диски, игровые консоли и прочие малогабаритные электронные устройства, а также кроссовки.

Следственное подразделение отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани закончило расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего рязанца в 30 хищениях. Утвержденное прокуратурой обвинительное заключение было направлено в суд, который рассмотрел эти материалы и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев в колонии строгого режима.