Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани полицейскими задержан иностранец с крупной партией героина (19.08.2021)
Сотрудники управления наркоконтроля МВД России совместно с рязанскими коллегами задержали распространителя наркотика через тайники-закладки.

Это 24-летний гражданин одной из стран Азии, прибывший в город из Подмосковья. Задержание проводилось при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» на одной из городских улиц. О мужчине оперативники знали, что он уже неоднократно посещал Рязань с целью закладки наркотиков в тайники. В его ручной клади полицейские обнаружили большую упаковку, где находилось более сотни свертков с героином, приготовленные для помещения в закладки. Мужчина привез в Рязань 575 граммов наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

В ходе следствия полицейским стало известно, что на территории Московской области находится тайник с оптовой партией героина, предназначенной для поставки в Рязань. Правоохранители выехали в Люберцы и извлекли там из земли сверток с наркотиком массой 1,668 кг. Расследование продолжается. Устанавливаются все звенья цепи поставки в регион героина.

Фото из пресс-релиза УМВД по Рязанской области

Фото МВД РФ