Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После скандала с выброшенными посылками в Рыбное приехал начальник почты (23.08.2021)
Пока обещают «полуоткрыть» отделение в конце августа


В конце минувшей недели в Рыбное приехал начальник областного филиала «Почты России» Олег Прошкин, сообщает рыбновский новостной портал rybnoe.net.

– Чиновники и руководители, которые не слышали людей с июня, решили поработать, – подчеркивает автор.

Напомним, что скандал разгорелся накануне приезда высоких гостей: житель райцентра опубликовал в соцсетях фото сваленных в кучу посылок. Все это добро кто-то сгрузил прямо у двери закрытого отделения почты – сотрудники массово уволились еще в конце весны.


Начальство почты тут же отрапортовало, что сбоев в работе нет, просто отделение теперь работает по сокращенному графику. При этом, цитируем, «почтальоны по-прежнему доставляют корреспонденцию и периодическую печать, в установленный срок приносят пенсии и социальные выплаты на дом всем пенсионерам, получающим пенсию на почте».

На такое заявление в соцсетях пошел вал опровержений, в итоге почтовое начальство заявило уже следующее: «На сегодняшний момент из 193 пенсионных поручений, которые необходимо было выполнить за август, 185 уже доставлены». То есть-таки не все…

– Почта откровенно лжет про нехаос, порядок и что во время приходит корреспонденция. Вот пример сегодня, жители сами ковыряются в коробке с посылками с Алика. И ищут свои. За три месяца на организацию не пришла корреспонденция, ждем документ, за который заплатили 11К, а его просто не могут найти, три раза ходила в отделение, платим подписку за журналы третий месяц – и все впустую, – написал еще один участник местной группы ВК.

В итоге – лишь после разгоревшегося скандала – начальство из Рязани заявило, что оператор отделения приступит к работе с 30 августа. А в сентябре откуда-то возьмут еще одного сотрудника, и тогда отделение заработает в штатном режиме.

К слову, подобные обещания людям уже давали: в июне говорили, что откроют отделение в июле.