Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В РНПК прошел День донора (18.04.2013)
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании в очередной раз прошел День донора. Поддержка донорства – одно из приоритетных направлений социальной политики РНПК. Акции сдачи крови на предприятии устраиваются дважды в год вот уже на протяжении 16 лет. 


 
В этот раз свою кровь сдали около пятидесяти сотрудников завода.
 
Донорский пункт Рязанской областной станции переливания крови расположился в конференц-зале отряда государственной пожарной охраны, обслуживающего РНПК. Среди тех, кто присоединился к акции, сотрудники самых разных уровней – от рядовых операторов до руководителей завода. Были здесь и почетные доноры, сдавшие за свою жизнь кровь более 40 раз, были и новички.
 
У нас в стране донорство должно быть только безвозмездным, – считает старший инженер, заведующая ЛТКиН цеха №12 Жанна ЗАГРЯДСКАЯ, Почетный донор РФ. – Потому что сдача крови – это не продажа биоматериала, а твой личный добрый поступок. Уверена, что на него способны многие. По крайней мере, в нашем цехе доноров становится все больше, да и здесь, на заводском Дне донора, каждый раз появляются новые  лица.