Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Журналист рязанской "Новой" опять приступил к борьбе с ямами в Дашково-Песочне (22.04.2013)
Журналист "Новой газеты" Сергей Ежов направил заявление в ГИБДД с просьбой выдать предписание на устранение ям на дороге вдоль дома №25 корп.1 по улице Зубковой в Рязани. В настоящее время готовятся аналогичные заявления по всем повреждениям дорожного полотна на данной улице.


 
Согласно действующему в России ГОСТу Р 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями. 

 
Если факты несоответствия требованиям ГОСТ дорожного покрытия будут подтверждены в результате обследования, администрации города после выдачи предписания обязана будет устранить нарушения. В случае же невыполнения чиновниками своих обязанностей, их можно будет привлекать к административной ответственности.
 
В прошлом году таким образом Ежов смог добиться ремонта на четырех улицах: Зубковой, Тимакова, Новоселов и Советской Армии.
 
Ранее на тему: