Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Работники нефтезавода приняли участие в осеннем месячнике по благоустройству города (25.10.2021)

Чистоту ежедневно наводили 25 сотрудников и спецтехника предприятия

Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании, входящей в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», поддержали осенний месячник по благоустройству города и провели работы на улице Весенней. Чистоту ежедневно наводили 25 сотрудников, работала заводская спецтехника: трактор-щётка, поливочно-моечная машина, погрузчик и самосвал. С улицы протяженностью около 2 км каждый день вывозили порядка 10-15 тонн мусора. В итоге работники РНПК очистили от грязи тротуары и бордюры, убрали опавшую листву и бытовой мусор.



– Наше предприятие реализует собственные экологические мероприятия, активно участвует в городских и всероссийских акциях, – говорит генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. – Только весной во время всероссийского субботника «Зеленая Весна» заводской десант потрудился на благо жителей деревни Турлатово, провел субботники и мероприятия по озеленению территорий Железнодорожного, Московского, Советского и Октябрьского районов города. В сентябре мы начали формировать зеленый пояс в Дашково-Песочне.

В октябре в рамках реализации экологических инициатив по подготовке города к зиме Рязанская НПК проведет работы на территории Областного клинического противотуберкулезного диспансера, заводской и прилегающей к предприятию территории.