Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Время работы общепита в Рязани сократится до 21 часа (07.11.2021)

Рязанский губернатор заявил об усилении контроля за антиковидными мерами

В время визита в Рязанскую область главы минздрава РФ Михаила Мурашко глава региона Николай Любимов пообещал, что ограничительные противоэпидемические меры не будут сворачиваться. Наоборот, к ним также будут введены дополнения. 

– Будем продолжать кампанию по привлечению людей к вакцинации, в том числе за счет внедрения QR-кодов. На крупных предприятиях тоже будем требовать соблюдения этих ограничений. Сократится режим работы общепита до 21 часа, – пообещал он.

Министр из Москвы поблагодарил за введенные ограничения и сказал, что они способствуют снижению распространения коронавирусной инфекции.

Рязанский общепит

 

 
Любимов уверил Мурашко, что снимать ограничения в Рязанской области не будут

На совещании с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что в целях создания коллективного иммунитета в регионе продолжится действие всех ограничительных мер, к ним также будут введены дополнения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

– Мы усиливаем контроль. В крупных торговых центрах строго соблюдаются ограничения, но в небольших магазинах этого нет, так же, как и на транспорте. Мы будем разъяснять, что соблюдать их крайне необходимо. Будем продолжать кампанию по привлечению людей к вакцинации, в том числе за счет внедрения QR-кодов. На крупных предприятиях тоже будем требовать соблюдения этих ограничений. Руководство должно понимать свою ответственность. Сократится режим работы общепита – до 21 часа, – сказал губернатор.

По его словам, в числе первоочередных задач ­­­– обеспечение доступности массовой вакцинации без очереди и долгого ожидания.

– Вакцинация – единственная возможность справиться с этой инфекцией, рассчитываем, что люди это поймут, – подчеркнул глава региона.

В свою очередь Мурашко поблагодарил Любимова за введенные ограничения.

– Я благодарен губернатору за то, что в регионе введены ограничительные меры, которые способствуют снижению распространения коронавирусной инфекции, – ответил министр.



Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/health/lyubimov_uveril_murashko_chto_snimat_ogranicheniya_v_ryazanskoy_oblasti_ne_budut/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FGubernator_Ryazanskoj_oblasti_zayavil_ob_usilenii_kontrolya_zasoblyudeniem_antikovidnykh_mer--b20074210ad02b731e53564bdaf92238