Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанских правозащитников из "Мемориала" тоже проверяют на страшный экстремизм (24.04.2013)
Рязанский "Мемориал" наряду с сотнями других правозащитных организаций России уже третью неделю проходит внеплановую прокурорскую проверку "на предмет соблюдения законодательства об экстремизме". Об этом сообщается в пресс-релизе организации.
 
"Мемориал" предлагает рязанцам сделать собственные выводы о работе организации, ознакомившись с ее публичным годовым отчетом. 
 
Для того, чтобы граждане из первых рук знали, как Рязанский Мемориал защищает права детей-сирот, инвалидов и что делает для восстановления исторической правды об эпохе террора, организация разместила для общего доступа в интернете публичный годовой отчет. "Мемориал" приглашает жителей Рязанской области  самим оценить работу организации в 2012 году: http://hro.org/node/16405
 
"Необходимо подчеркнуть, что такая общественная организация, как "Мемориал" и "рядом не лежала" ни с каким экстремизмом.  В своей работе мы строго придерживается норм Конституции РФ и Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Защищая права граждан, мы добиваемся соблюдения законов государственными органами", – отметил председатель Рязанского общества "Мемориала" историк Андрей Блинушов.
 
"Мы всегда стремились к публичности и прозрачности работы Рязанского общества "Мемориал", и поэтому регулярно публикуем  информацию о нашей деятельности в СМИ, на интернет-сайтах, в социальных сетях и блогах. В последние годы мы большое внимание уделяем  подготовке обстоятельных публичных годовых отчетов. Прочитав наш отчет, рязанцы смогут узнать больше о нас и о тех, чьи права мы отстаиваем, а также ознакомится с результатами нашей работы  в минувшем году" – подчеркнула исполнительный директор организации Наталья Бриккер.
 
"Мемориал" приглашает жителей города задавать вопросы о работе организации на странице Вконтакте (http://vk.com/rzn_memo) или по e-mail: memo-press@yandex.ru