Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Весенняя чистота: РНПК проводит большую уборку на одной из центральных улиц города (24.04.2013)
Рязанская нефтеперерабатывающая компания приступила к субботнику на улице Весенняя. Корпоративной традиции дважды в год проводить на Весенней генеральную уборку уже более 10 лет.



Ежедневно на подшефную улицу предприятие направляет 25 своих сотрудников и 5 единиц спецтехники: два самосвала, погрузчик, поливомоечную машину и щетку на базе трактора. Работы планируется вести в течение недели.


 
"Дважды в год администрация города проводит в Рязани месячники по благоустройству, в рамках которых мы стараемся охватить все улицы и проспекты нашего района. Благодаря поддержке РНПК мы можем не беспокоиться о наведении порядка на улице Весенняя -  предприятие полностью берет на себя вопрос благоустройства улицы, на протяжении многих лет она по праву считается одной из самых ухоженных в районе, - отметил префект Железнодорожного района города Рязани Сергей Карабасов. - Субботники на Весенней - далеко не единственная экологическая инициатива социально ответственного предприятия. Только в рамках текущего месяца по благоустройству мы наметили с руководством РНПК ряд совместных мероприятий. 18 апреля мы провели большую уборку в парке Железнодорожников, а следующий масштабный субботник намечен на 26 апреля".

 
Работы на Весенней РНПК начала 19 апреля. Ежесуточно с улицы вывозится в среднем 20-30 тонн мусора. Как показывает опыт предыдущих лет, всего с улицы протяженностью в километр вывозится в среднем около 200 тонн бытовых отходов, сухих веток и другого мусора. Последний штрих генеральной  уборки - мытье улицы с помощью поливомоечной машины. РНПК планирует завершить работы 25 апреля.