Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани впервые пройдет Фестиваль ледовых скульптур (12.11.2021)
Организовать его планируют на Лыбедском бульваре

В администрации Рязани прошло совещание по подготовке города к новогодним праздникам, сообщила пресс-служба мэрии. Напомним, 11 ноября уже начали устанавливать ели – первую собирают в Солотче. Всего же их будет 35, самая большая на площади Ленина.

Главным символом нового года в Рязани на этот раз будет Забава Путятишна. Этот персонаж задействуют на праздниках, а в преддверии Нового года он «проведет» социальный проект «Сказки от Забавы» – перед окнами реабилитационных центров, больниц, школ-интернатов, детских приютов пройдут театрализованные представления.

С 26 декабря в выходные и праздничные дни по улицам будет курсировать «Забавный автобус». Разработано несколько маршрутов с анимационными программами на площадках у елок в отдаленных районах.

Для украшения центральных улиц, парков и общественных пространств используют праздничные иллюминации, светодиодные конструкции, арт-объекты. Подключить иллюминацию обещают в середине декабря.

Для любителей активного отдыха будут работать катки и лыжные трассы. Проведут около 10 спортивных соревнований.

– Продолжит работу Новогоднее телевидение – уникальный рязанский проект, успешно реализованный в прошлом году. На уличных экранах и в соцсетях будут транслироваться новогодние передачи, – говорится в сообщении. – Праздничные мероприятия состоятся во всех районах города. На центральных площадках – в Лесопарке, Центральном парке культуры и отдыха, на Лыбедском бульваре и улице Почтовой пройдут уличные фотовыставки. Конкурсы новогодних игрушек и открыток. На уличных экранах будут транслировать поздравления и анонсы программ.

Предстоящей зимой обещают провести и Фестиваль ледовых скульптур – его должны организовать на Лыбедском бульваре.

Всего же на новогодние праздники в городе запланировано около 200 мероприятий.