Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из поселка Строитель не вывозится мусор. Мэрия бездействует (24.04.2013)
Контейнерные площадки в поселке Строитель с недавних пор оказались завалены мусором. Почему так произошло?


 
Договор на уборку  и транспортировку мусора управляющей  компанией заключен с ЗАО "Рязань Эко Сервис". 18 апреля без каких-либо письменных уведомлений данная организация перестала вывозить мусор.
 
Администрация управляющей компанией сначала в форме телефонных переговоров , а затем письменно, пыталось получить ответ от  руководства ЗАО "Рязань Эко Сервис" о причине такого отношения к своим договорным обязательствам. И до сих пор не получила.
 
Очень странно, что организацию, которая взялась за такое социально-значимое дело, совсем не волнуют жители города. Помойки и контейнерные площадки переполнены, мусор разлетается по всему району. И это как бы в насмешку над городским месячником  по уборки и благоустройства города и накануне общегородского субботника.
 
Администрация управляющей компании отправило жалобу главе администрации города Виталию Артемову на происходящее безобразие по вывозу и уборке ТБО. Но реакция главы оказалась очень странной. Вместо того, чтобы помочь управляющей компании и ускорить процесс по очистке города, Артемов отправил очередную проверку административно-технической инспекции с целью оштрафовать управляющую компанию за непорядок по уборке территории.
 
Депутат Рязанской городской Думы Владислав Хаустов уже отправил письмо главе администрации города с целью прояснить ситуацию по уборке в Рязани. Задал следующие вопросы:
 
1.Контролирует ли городская власть организацию по вывозу мусора с территории города?
2. Имеет ли отношения муниципалитет г. Рязани к ЗАО «Рязань Эко Сервис» (доли собственности предприятия)?
3. Ведет ли работу по вывозу ТБО МП «Спецавтобаза по уборке города». Сколько специализированных автомобилей по вывозу мусора в этом предприятии?