Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отремонтированный перекрёсток у «Глобуса» теперь обещают починить до декабря (23.11.2021)
Дорогу заливает, хотя многомиллионная реконструкция закончилась лишь летом

Больше недели назад рязанка пожаловалась в соцсетях на то, что перекрёсток у ТЦ «Глобус» заливает и 22 ноября власти озвучили планы и сроки. По информации пресс-службы мэрии, скоро на участке оборудуют два ливневых стока.

Масштабный ремонт – стоимостью в 220 млн. рублей – здесь длился два летних сезона и завершился только минувшим летом. Для сравнения: грандиозная реконструкция моста около цирка, с организацией пешеходной зоны под ним, обошлась «всего» в 175 миллионов.

В Песочне же за 220 миллионов должны были не только расширить дороги, но и обустроит тротуары, восстановив ливневую канализацию.

На фото, выложенных в середине ноября, рязанка наглядно показала качество этой работы: плиточный тротуар волнами, ливневка – в стороне.



Теперь устранить недостатки должен тот же подрядчик, что их и допустил. А контролировать его будут те же люди, что и раньше.

– По поручению главы администрации работы находятся на контроле управления благоустройства и будут завершены до конца ноября, – сообщили в мэрии.

Фото: группа Типичная Рязань ВКонтакте