Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Руководство скопинской больницы обвинили в продаже лекарств на сторону (05.12.2021)
Причем речь идет о препаратах от ковида. Только вот сам аноним заврался уже на стадии размещения «разоблачений»


Днем в воскресенье, 5 декабря, телеграм-канал аТипичная Рязань опубликовал пост с серьезными обвинениями в адрес руководства Скопинской районной больницы (ныне называемой межрайонный медцентр).

– Сегодня ночью главному врачу Скопинского ММЦ Николаю Егорову на дверь приклеили обращение, – сообщил канал. – В принципе, и так было известно, что клятва Гиппократа для многих пустой звук.

В анонимке, фото которой приведено ниже, описаны просто лютые зверства медиков: переболевшие ковидом здесь якобы мрут чуть не поголовно, а те, что выживают, выбрасываются из окон, поскольку, цитируем, «психика не выдерживает издевательства». Медперсонал, по версии анонима, занимается не пациентами, а продажей лекарств на сторону и пьянками.

На категоричности обвинений фантазия у тех, кто их распространяет, исчерпалась: в телеграм-канале, повторим этот момент, сказано, что листовку прилепили на дверь главврача – то есть, на входную. А  на фото (если прибавить освещенности, что мы и сделали) четко видно, что бумага прилеплена к косяку обычной межкомнатной двери. Вероятно, в доме того же анонима.

Официальных комментариев по поводу указанных в листочке обвинений пока не поступало. Не будет удивительным, если теперь проверять райбольницу возьмутся следователи. Этого, судя по всему, и добивался не продумавший план до конца аноним.