Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Корпорацию развития вместо Никитина возглавит экс-коммунальщик мэрии Рязани (16.12.2021)

На той «расстрельной» должности он долго не задержался. В отличие от правительственных корпораций

Гендиректором АО «Корпорация развития Рязанской области» вместо Артема Никитина может стать Вячеслав Несин. Об этом «Новой» стало известно из собственных источников. Никитин, напомним, перешел на должность зампреда регионального правительства.

Несин же прежде был заместителем гендиректора в той же Корпорации.

В начале карьеры он сам пробовал заниматься бизнесом. В феврале 2019 – во время мэрства Сергея Карабасова – возглавил Дирекцию благоустройства города. Однако ни одного зимнего сезона в этой должности Несин не продержался, уйдя с нее уже летом 2019-го.

Затем возглавил Центр бережливого производства. Год назад – в декабре 2020-го – Несин расписывал перспективы Центра и его будущих свершений, строил грандиозные планы на 2021 год. Например, задумывал создать на его базе координационные центры, контролирующие реализацию проектов и тиражирующие лучшие практики по разным отраслям. В центрах хотел обучать персонал. А еще – использовать системы оценки для развития каждого учреждения.

– Уже подготовили фундамент для решения этих задач, – говорил в конце 2020 года Вячеслав Несин. – В региональном министерстве имущественных и земельных отношений запустили пилотный проект фабрики офисных процессов. В следующем году Рыбновский район станет пилотным в проекте «Бережливый муниципалитет».

Однако приобщить органы власти к культуре бережливого производства он так и не успел: в этом году созданный в 2017-м Центр бережливого производства ликвидировали.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никитин о назначении зампредом: «Это бесценный акт со стороны губернатора»