Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских десантников отправляют в Казахстан (06.01.2022)
Вылет запланирован на вечер четверга

Рязанских десантников отправляют в Казахстан. Об этом «Новой» стало известно из собственных осведомленных источников. В том числе – родственников военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Военным 137-го гвардейского парашютно-десантного полка сообщили о срочной командировке утром в четверг, 6 января, вылет запланирован уже на вечер того же дня.

– В какой конкретно город они полетят или на Байконур – им пока не сказали, – сообщил наш источник. – Отправка с аэродрома «Дягилево» после 18 часов.

Тем временем ОДКБ (Организация договора коллективной безопасности) уже объявила об отправке контингента в Казахстан. В ОДКБ, помимо России, входят Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.

– От России в состав коллективных миротворческих сил вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск, – говорится в сообщении  ДОКБ. –  Они направлены на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки.

Как сообщают федеральные СМИ, российских военных (и не только десантников) отправляют в Казахстан из других регионов страны. 

Фото: structure.mil.ru