Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Песочня стоит – почистить ее главную улицу обещают только ночью (10.01.2022)
Вместе с ней в 10-бальных пробках весь город

Весь понедельник, 10 января, Рязань засыпает снегом. Равно как и районы области. Так, утром в Сапожке застряла ритуальная машина, везущая покойника, о чем сообщалось в группе Рязань | Народный Контроль ВКонтакте.

Страница губернатора ВКонтакте забита жалобами на плохую (вернее, отсутствующую) уборку снега. Вот такая "красота", например, во дворе на улице Васильевской (Песочня).



В той же соцсети, но в группе Рязанский формат, появилось утреннее видео, снятое на въезде в Песочню. Из-за застрявшей на подъеме фуры здесь встали троллейбусы – дальше пассажиры дружно шли пешком.

И такими фото/видео в этот день полны все соцсети. А мэрия, как водится, отчиталась о проделанной работе и обещает не опускать лопаты и в ночь.

– В ночь с 10 на 11 января подбор и вывоз снега будет осуществляться на улицах Новоселов, Ленина, Полонского, Первомайском проспекте, улице и площади Соборной, площади Ленина. Просим автомобилистов не парковать свои автомобили на обочинах этих улиц, – говорится в сообщении. – Также спецтехника выйдет на подметание и противогололедную обработку 203 улиц и 32 разворотных кругов общественного транспорта.

Тем временем в Рязани снова 10-бальные пробки: на шесть вечера понедельника свободными для поезда остаются лишь небольшие участки немногих улиц, а в целом город уверенно стоит.