Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Помоги себе сам: чтобы уехать из Рязанской области, нужно вытолкать автобус (12.01.2022)
Летом ждут другие препятствия. Зато не скучно

В центре Касимова на заваленной снегом дороге застрял туристический автобус. Случилось это еще 7 января, то есть до обильного снегопада, накрывшего регион 10 числа. Видеозапись приключения гостей райцентра размещена в группе Типичный Касимов ВКонтакте.

Туристы, рискнувшие посетить рязанскую глубинку в середине зимы, не растерялись – вытолкали автобус сами. Для этого им пришлось наваливаться на машину дважды: сначала выгонять ее в одну сторону, затем, уводя из снежного плена, в другую. Кстати, среди гостей города, получивших неожиданную зарядку на свежем воздухе, были в основном женщины.


На комментарии к видео касимовцы не скупились. Самый лаконичный и точный: «All inclusive».

По словам местных, тротуары в центре города тоже завалены снегом, так что туристов здесь «ждут» везде.

– Вон как дамы резво за автобусом бегут. Им вроде, как и понравилось, – написала участник группы Анна. – У нас администрация за туристами не успевает – то пристань подогнать надо, то дорогу расчистить...Понаехали.

Поясним: летом 2020 года сеть облетела фотография с гостями Касимова, прибывшими на теплоходе по Оке. Однако на берегу ни пристани, ни трапа не оказалось: люди поднимались по крутому берегу, держась за канат.