Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Единый центр вакцинации завезли Спутник лайт (14.01.2022)
Препарата не было больше двух месяцев

С пятницы, 14 января, в Едином центре вакцинации в Рязани можно привиться вакциной Спутник Лайт, сообщил региональный минздрав.

Центр находится на ул. Каширина, д.1Б – в здании бывшего училища связи (недалеко от остановки Дом художника, напротив больницы №8).

Прививки здесь делают без выходных: работают ежедневно с 8 до 20 часов. Предварительная запись не требуется, при себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. На все про все уходит 20 минут: здесь трудится два десятка медиков, заполнять документы помогают волонтеры.

Напомним, Единый центр вакцинации открылся в Рязани минувшей осенью. Однако с начала ноября вакцина Спутник лайт закончилась и здесь, и по области.

– Всего в регионе работает 69 прививочных пунктов. Привито 570 тысяч человек. Процент вакцинации составляет 63% от всего взрослого населения области или 80% от целевого коллективного иммунитета. В медицинских организациях региона есть в наличии четыре вида вакцин:  ГамКовидВак, ЭпиВакКорона,  КовиВак и Спутник лайт, – говорится в сообщении минздрава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за задержки скорой младенца в больницу доставили полицейские