Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Клепиковский район возглавил 36-летний Денис Ефанов (20.01.2022)
За свою карьеру в бизнесе он успел поработать только три месяца, все остальное время был чиновником

20 января депутаты Клепиковской районной думы выбрали главу администрации района – им стал Денис Ефанов. Решение депутаты приняли единогласно, сообщается на сайте райадминистрации. Предыдущий глава района Николай Крейтин, назначенный только весной 2021-го, скончался осенью того же года. 

Денис Ефанов родился 30 января 1985 года в Рязани. В 2007 году окончил Радиотехнический университет по специальности «менеджер», в 2012-м – Московский университет имени С.Ю. Витте по специальности «юрист».

С декабря 2006 года работал специалистом отдела по земельным ресурсам и землеустройству администрации Рязани (позже там же в управлении земельных ресурсов и имущественных отношений).  

В апреле 2011 года стал директором ООО «Центр технической инвентаризации и замлеустройства», а спустя три месяца – начальником отдела по управлению муниципальным имуществом и проведению торгов администрации Клепиковского района.

В 2014 году назначен заместителем главы администрации по ЖКХ, градостроительной деятельности и муниципальной собственности (через два года из перечня курируемых отраслей в его должности исчезло ЖКХ).

В октябре 2021 занял должность первого заместителя главы администрации Клепиковского района.

Женат, воспитывает двух сыновей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-министра МВД Адыгеи назначили и.о. главы Касимовского района