Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
После коррупционного скандала в Дирекции благоустройства сменили руководителя (24.01.2022)
Известия появились почти одновременно

И.о. директора Дирекции благоустройства города назначен Александр Суров. Именно в этом качестве он выступил в эфире «Радио России – Рязань» 21 января.  

О переменах в руководстве муниципального учреждения стало известно почти сразу после появления информации о возбуждении уголовных дел в отношении трех сотрудников этого муниципального учреждения.

Напомним, 20 января правоохранительные органы сообщили, что это заместитель директора Юрий Новиков и два его подчиненных. Фигурантом является и представитель компании-подрядчика, ремонтировавшей в облцентре дорогу. Собственно из-за взятки за приемку этого объекта и возбуждены уголовные дела.

Как выяснила «Новая», факт передачи взятки силовики зафиксировали еще 18 декабря 2021 года. Позже обыски прошли и у руководителя Дирекции Андрея Ковалева, то есть непосредственного начальника г-на Новикова и его подельников.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Как "Новой" стало известно уже после публикации этого материала, прежний и.о. директора ДБГ не уволен и не ушел в скорополительный отпуск: Андрей Ковалев на больничном.