Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На рязанском молзаводе «никакого добровольно» при вакцинации не было (26.01.2022)
В чем открыто признался руководитель предприятия

26 января состоялось заседание Рязанской областной думы. Среди вопросов была и нынешняя ситуация с коронавирусом. Докладывала глава регионального Роспотребнадзора Лариса Сараева.

В частности, на один из вопросов депутатов, она сообщила, что к предприятиям, которые не обеспечили 80%-ю вакцинацию сотрудников, никаких мер не предпринимали. Руководителей просто вызывают в Роспотребнадзор в качестве меры профилактики, сообщил «Вид Сбоку». То есть – ограничиваются беседой.

Тогда слово взял депутат Станислав Пололь, он же директор агромолкомбината «Рязанский» (торговая марка «Амка»).

– Я привил 90% сотрудников из тысячи человек. И никакого «добровольно»… И не давали возможность, скажем так, добровольно или не добровольно. Если ты не хочешь, до свидания. За забором иди тогда и рассказывай, что ты не хочешь прививаться и так далее. И я считаю, только такими методами нужно действовать в плане сотрудников. Иначе мы придем к потере людей, и мы знаем носителей этих заболеваний, молодые люди и так далее. Поэтому я думаю, что здесь надо принимать даже более жесткие меры в плане контроля над предприятиями, которые это делают или не делают. Мне кажется, здесь не та ситуация, где нужно относиться с лояльностью, – заявил депутат.