Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Детский лагерь «Серебряные пруды» реконструируют уже в этом году (28.01.2022)
Помимо капремонта благоустроят и территорию  

На базе лагеря «Серебряные пруды» создадут новый центр повышения квалификации сотрудников государственных и муниципальных учреждений Рязанской области. Работы проведут уже в этом году, сообщила пресс-служба Корпорации развития Рязанской области, которая будет заниматься реконструкцией.

Прежде база принадлежала Рязанскому центру детско-юношеского туризма и краеведения, подведомственного региональному Минобразования.

По словам генерального директора Корпорации Вячеслава Несина, здания здесь капитально отремонтируют, а территорию базы благоустроят.

– Главная цель передачи «Серебряных прудов» Корпорации развития –  восстановить эту площадку и вывести ее на новый уровень, – говорит  Вячеслав Несин.

Под центр повышения квалификации базу будут использовать не постоянно: летом она, как и прежде, останется в распоряжении рязанских школьников.

СПРАВКА «НОВОЙ»

База «Серебряные пруды» расположена рядом с деревней Сажнево Рязанского района. Это комплекс двухэтажных зданий и соседняя с ними территория со спортплощадками. Многие годы здесь проводились профильные смены для школьников. Основной уклон – спортивное ориентирование, соревнования по которому устраивали в соседних с базой лесах.

Фото: kulturarzn.ru