Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Песочне по-прежнему сплошной лед на тротуарах – песка так и нет (02.02.2022)
Ходить опасно не только внутри кварталов, но даже у основных магистралей огромного спального района

Администрации Рязани неустанно отчитывается об уборке силами собственной Дирекции. Областные власти регулярно рапортуют о контроле над управляющими компаниями и ТСЖ. Но в редакцию «Новой» продолжают поступать жалобы на состояние улиц. И больше всего отчего-то – на тротуары в Песочне.

На этот раз написала женщина, живущая на улице Советской Армии.

– Здесь все пешеходные переходы – это место опасности. Узко, тропка, колея, лёд и месиво!!! Звонили в администрацию, толку нет, – говорит Анна.



По словам другой обитательницы Песочни, Татьяны, дело не только в очистке тротуаров ото льда.

– Из конца Песочни по всей улице Новоселов хожу на работу пешком. Тротуары не посыпаны песком вообще нигде! На всей протяженности, – сообщила нам читательница. – Я живу в 4-м микрорайоне  больше 20 лет, пешком на такие расстояния тоже хожу давно. Но чтобы песка не было совсем нигде… такого я никогда не видела.

Это Татьяна нам рассказала неделю назад. И что теперь?

– Ничего не изменилось – ни на тротуарах вдоль основной дороги, ни внутри кварталов песка нет. Его немного наносят люди подошвами – с проезжей части. Но не посыпано нигде, – говорит рязанка. – По снегу вопросов нет, у нас чистят, вывозят. Но где песок?

Кстати, после публикации о снежном завале на проезде Светлый – где два часа буксовала скорая – мэрия сообщила о расчистке на следующий же день. Вероятно, для посыпки тротуаров песком надо чтобы и здесь забуксовала скорая. Желательно надолго и с попаданием на видео.