Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Место под новую поликлинику в Песочне нашли только у кладбища (04.02.2022)

Начать ее строительство обещают уже в следующем году  

В Рязанской городской думе обсудили выделение участка под будущую поликлинику в Песочне. Мэрия предложила несколько вариантов. Какие-то не подошли по нормативам площади, другие – по месту расположения, сообщает пресс-служба гордумы.

В итоге под объект выбрали место в районе улиц Сережина гора и Песоченской. Это пустырь рядом с кладбищем и мемориальным комплексом рязанских летчиков – героев Великой Отечественной войны, который только недавно начали обустраивать. Рядом есть остановка, а по прямой от улицы Новоселов через новый жилой массив – менее 700 метров.

Поликлиника будет четырёхэтажной. Объект рассчитан на 1200 посещений в смену. Для сравнения: нынешняя поликлиника – примерно на 1000 посещений.

– В этом году планируется изыскать средства на проект, а в будущем году приступить к строительству, – заявил заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачев.

Напомним, в декабре губернатор Николай Любимов сказал, что эту поликлинику начнут строить не позднее 2024 года, а если получится, то и в 2023-м.

Но, главное – после того, как заработает новая поликлиника нынешняя (у больницы №11) продолжит работать.