Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские предприниматели попросили губернатора отменить QR-коды в ТЦ (10.02.2022)
Но пока власти отменили лишь требование носить перчатки

Предприниматели торговых центров Рязани написали губернатору письмо с просьбой отменить QR-коды для посещения торговых точек. Текст обращения к Николаю Любимову опубликовал портал YA62.ru.

– В соответствии с заявлением руководителя Роспотребнадзора А. Ю. Поповой носитель коронавирусной инфекции становится заразным уже в первые сутки, а инкубационный период при заражении омикрон-штаммом составляет всего от двух до пяти дней, – говорится в обращении. – Около 40% людей переносят заболевание бессимптомно и даже не знают, что болеют коронавирусом в текущий момент. Таким образом, наличие ограничений для контактных людей не имеет какого-либо смысла. Руководствуясь данной позицией и опубликованным документом, просим Вас принять решение об отмене обязательного наличия QR-кодов для посещения торговых центров Рязанской области.

Одновременно оперштаб сообщил, что новым распоряжением глава региона продляет нынешние ограничения по ковиду. На этот раз до 28 февраля. Единственное изменение на этот раз – отменяется обязательное ношение перчаток в общественных местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд рассмотрел обращение рязанки, требовавшей отмены QR-кодов

Фото: kazan.kp.ru