Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Скопинцы собрались перекрывать федеральную трассу (20.02.2022)
Людей довели постоянные перебои с водой

Жители Скопина обратились к губернатору Николаю Любимову с требованием разобраться с водоснабжением райцентра. Обращение к главе региона появилось в группе Skopin.INFO  ВКонтакте в воскресенье, 20 февраля.

Приводим текст полностью:

– Николай Любимов, в очередной раз доводим до Вашего сведения, что в Скопине наблюдаются постоянные перебои с водоснабжением. Администрация г. Скопина систематически бездействует (прокуратура, ау!). Похоже, этот вопрос для местных властей не в приоритете. Не то, что починить, не могут даже грамотно проинформировать, двух слов связать, каким образом и в какие сроки проблема будет решена. Требуем областное руководство вмешаться в ситуацию, в противном случае будет организован митинг. Возможно, с перекрытием федеральной трассы. Не переживайте, люди выйдут, не испугаются, потому что их уже конкретно довели такие вот безграмотные управленцы!!!

К слову, в этот же день в Скопине опять отключили воду. Судя по комментариям к этой записи – как минимум на шести улицах райцентра. Местами нет и холодной, и горячей воды. Люди пишут, что такие перебои продолжаются годами. Причем автоматически перерасчет тем, у кого нет счетчиков, коммунальщики не делают.

Центр Скопина. Фото: издательство «Пресса»