Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские депутаты и сенаторы единогласно отбросили страну в изоляцию и рост цен (22.02.2022)
А их избиратели продолжают причитать: «Лишь бы не было войны»

22 февраля сенаторы Игорь Морозов и Ирина Петина в Совете Федерации и депутаты Андрей Красов, Андрей Макаров и Дмитрий Хубезов в Государственной думе поддержали ратификацию Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и так называемыми Луганской и Донецкой народными республиками.

Все пятеро – оба сенатора и депутаты – единороссы. Других представителей в Федеральном собрании у Рязанской области просто нет. 


Игорь Морозов


Ирина Петина 


Андрей Макаров


Дмитрий Хубезов


Андрей Красов

На внеочередных заседаниях Совфеда и Госдумы, экстренно проведенных в Москве 22 февраля, каждый из них формально нажал на кнопку «за поддержание мира на территориях ЛНР и ДНР». А фактически проголосовал за дальнейший рост цен, новые санкции запада против России и ее дальнейшую изоляцию от остального мира.

Чтобы это понять, достаточно взглянуть на начавшиеся 21 февраля падение биржевых котировок российских компаний и моментальный рост мировых валют относительно пошатнувшегося рубля. Если этого мало, то напомним, что именно по таким экономическим и политическим сценариям шла жизнь в стране после аналогичных по «судьбоносности» событий с участием России: операции по «принуждению Грузии к миру» 8.8.08 года, «возвращения в родную гавань» Крыма 18.3.14 года, провозглашения «ДНР и ЛНР» фактически в пределах частей Донецкой и Луганской областей Украины 11.5.14 года…

Но можно и не ходить далеко за примерами. Вот один из свежих комментариев в фейсбуке тележурналистки и радиоведущей рязанки Алевтины Тарасовой. 

 

 

За время пока вечером 21 февраля по российскому ТВ шла в записи прямая трансляция (еще один оксюморон) заседания Совета безопасности страны стоимость микроволновки в онлайн-магазине выросла на тысячу рублей.

Кстати, несмотря на всю «судьбоносность» принятого на Совете безопасности решения о признании Россией «ЛДНР», самым ярким пятном заседания стал диалог президента Владимира Путина с заикающимся главным разведчиком страны Сергеем Нарышкиным (СВР). 

А пока большинство жителей Рязанской области твердит «лишь бы не было войны».