Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первый признанный властями погибшим российский военный учился в Рязани (27.02.2022)
Не пожелав сдаваться в плен, он взорвал себя гранатой  

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщила на своей странице в instagram о гибели своего земляка Нурмагомеда Гаджимагомедова. Это первая информация от официального лица о гибели российского военного.  

–  С огромным сожалением воспринял трагическую весть о гибели нашего молодого земляка, офицера Российской Армии Нурмагомеда Гаджимагомедова, который с честью исполнил свой служебный долг в ходе спецоперации по защите Донбасса, – написал глава республики. – Выражаю глубокие соболезнования семье Нурмагомеда, уроженца Кулинского района, отважного сына Дагестана. Он проявил мужество, потому что был так воспитан и потому, что выбрал для себя непростой и благородный путь защитника мира.

Погибший дагестанец – выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища. По информации ряда телеграмм-каналов, Нурмагомед подорвал себя гранатой вместе с окружившими его украинскими военными.

Гаджимагомедов потомственный офицер, его отец – полковник полиции, заместитель министра внутренних дел Ингушетии, Энгельс Гаджимагомедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный из Рязани попал в плен к украинцам – видео