Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Ереване открыли шоу-рум рязанских предприятий (28.02.2022)
Площадка проработает здесь полтора месяца  

28 февраля в столице Армении открыли мобильный шоу-рум рязанских предприятий, сообщила пресс-служба регионального правительства. Экспортный потенциал региона именно в таком формате Ереван увидел третьим: предыдущие два рязанских шоу-рума организовали в Казахстане и Узбекистане.

– Надеемся, что в Ереване эта практика будет столь же полезной и эффективной, и о качественной рязанской продукции узнает максимальное количество потенциальных партнеров наших предпринимателей, – сказал на открытии заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин. – Такой формат уже способствовал росту объемов регионального экспорта.



На площадке, которая будет открыта до 15 апреля, около 60 рязанских компаний представят свыше 700 видов товаров. Это предприятия 12 отраслей экономики, в том числе пищевой и легкой промышленности, строительства, медицины, IT, туризма.

– В шоу-руме предусмотрена переговорная зона, пространство для проведения встреч в формате ВКС. Запланированы презентации и деловые встречи, цель которых – знакомство местного бизнеса с продукцией рязанских компаний и выход на подписание контрактов, – говорится в сообщении.