Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После нападения на школьника в Рязани не спешат возбуждать уголовное дело (10.03.2022)
Полиция определяется со статьей

Сотрудники полиции продолжают проверку по нападению на школьника, но уголовное дело так и не завели. Драка, вернее реальное нападение, произошло вечером 5 марта. Четверо рязанских старшеклассников гуляли у ТЦ Александровский (в Московском районе). У них возник конфликт с другой компанией, в которой было минимум 8 человек.  

Одного из парней они заставили встать на колени и просить прощения, причем младший из «наезжавших» еще и снимал это на видео. Затем самый старший компании трижды ударил в лицо другого школьника, причем довольно жестко. Старшеклассники, к слову, абсолютно никакой агрессии все это время не проявляли.

– Ему сломали челюсть. У парня перелом со смещением, – позже рассказал «Новой» друг семьи пострадавшего Роман.

Юноша учится в 10 классе. Теперь же минимум месяц он будет лечиться и есть через трубочку. Так сказали в Областной детской клинической больнице имени Дмитриевой, куда старшеклассник попал 6 числа.

Видео нападения попало в интернет, вызвав шум в соцсетях и СМИ. Полиция же начала проверку.

– Они выяснили, что самый агрессивный из той компании – совершеннолетний. Но уголовное дело пока не возбуждают. Сегодня в отделении полиции Московского района сказали, что пока не могут определиться по какой статье – все зависит от тяжести травмы, – рассказал Роман «Новой» 10 марта.