Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани организовали «горячую линию» для бизнеса (15.03.2022)
Специалисты будут консультировать предпринимателей бесплатно

В Агентстве развития бизнеса открылась (АРБ) «горячая линия» для предпринимателей, столкнувшихся с санкционными ограничениями. Об этом в своем telegram-канале сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин.

– С каждой конкретной ситуацией разбираются аналитики и эксперты АРБ и министерства экономического развития, – написал зампред. – Вариантов поддержки и федерального и регионального уровня сегодня предлагается очень много. Опереться на профессионализм и компетентность консультантов могут бизнесмены, работающие во всех отраслях и сферах.

Консультации проводятся бесплатно. Телефон «горячей линии» 8 (4912) 606-000 (работает по будням с 9 до 18 часов).

Кстати, свой канал в telegram Никитин создал 11 марта. Одновременно перестал вести аккаунты в facebook и instagram. Сделал он это после аналогичного шага губернатора Николая Любимова со словами «Это моя принципиальная позиция, объяснять которую бессмысленно. Все и так понятно всем здравомыслящим людям. Живем и работаем дальше».

Губернатор же объяснил свой уход из двух соцсетей так:

– Американская компания Meta разрешила пользователям Facebook и Instagram публиковать призывы к насилию в отношении российских военных. Считаю подобное недопустимым, поэтому приостанавливаю публикацию постов в аккаунтах в этих соцсетях, – написал глава региона на своей странице ВКонтакте. – Наше общение продолжится здесь и на моей странице в Одноклассниках.