Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани простились с гвардии старшим лейтенантом Семеном Суховским (20.03.2022)

После этого губернатор Любимов сообщил о трагедиях в других семьях, которые живут в Рязани

В воскресенье, 20 марта, в Рязанском дворце молодежи прошла церемония прощания с еще одним погибшим в Украине выпускником Рязанского училища ВДВ – Семеном Суховским.

Во время боевых действий в Чечне на рубеже веков отличился его отец, Михаил Суховской. Сын стал офицером в 2018 году, получил назначение в разведроту, прошел Кавказ и Сирию. С 24 февраля нынешнего года он принимал участие в боях на территории Украины. По официальной информации, во время уличных боев его боевая машина была подбита выстрелом из танка, он получил ранения, несовместимые с жизнью.   

Во время прощания перед собравшимися выступил зампред регионального правительства Дмитрий Филиппов, представитель Союза ветеранов Афганистана, другие общественные активисты. Гроб перенесли на руках в соседний собор, где прошло отпевание.

Перенос в собор

В тот же день, 20 марта, губернатор области Николай Любимов сообщил о гибели в Украине еще троих военнослужащих, родные из семей которых проживают в Рязани: гвардии лейтенант Илья Курбатов, гвардии капитан Эдуард Гельмияров и полковник Игорь Николаев, командовавший мотострелковым полком.
Перед этим в Курской области глава Глушковского района рассказал, что на территории Украины погиб местный уроженец, также выпускник Рязанского училища ВДВ Сергей Омельченко – ему было 23 года.

Также в Костроме было объявлено о гибели командира парашютно-десантного полка Сергея Сухарева, выпускника средней школы в рязанской Ермиши.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

 

Погибшие – выпускники разных лет, от 2017 до 2020 года 

Среди погибших – не только десантники и не только офицеры