Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мокша, Ока, Проня. Районы Рязанской области смогли пережить паводок (10.05.2013)
Паводок пошел на убыль во всех районах Рязанской области. За сутки в черте Кадома в реке Мокша уровень воды опустился на 28 сантиметров и составил 450 сантиметра. В черте населенного пункта Шевелевский Майдан уровень воды в Мокше уменьшился на 30 сантиметров и составил 507 сантиметров. 
 
В Елатьме вода в Оке опустилась на 3 сантиметра, уровень составил 600 сантиметров. В Касимове речная вода опустилась на 13 сантиметров до 662 сантиметров. В черте населенного пункта Старая Рязань вода в Оке опустилась на 17 сантиметров и достигла уровня 509 сантиметров.  В черте населенного пункта Половское вода опустилась на 21 сантиметр, теперь уровень воды составляет здесь 710 сантиметров. В черте города Рязань Ока опустилась на 15 сантиметров, в настоящий момент уровень воды составляет 427 сантиметров.
 
В черте населенного пункта Быково уровень подъема воды в реке Проне составляет 212 сантиметров.
 
Как сообщает региональное управление МЧС, по состоянию на 10 мая в Рязанской области остаются подтопленными 3 участка дорог: в Рязанском районе до сих пор ходят катера в Заокское и Коростово, в Ермишинском районе в населенном пункте Сенин-Пчельник организована лодочная переправа. Кроме того, подтоплены два низководных моста в Старожиловском и Шиловском районах.
 
Угрозы для жизни населения нет, эвакуация не требуется, жизнеобеспечение населения не нарушено.