Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Специалисты оперцентра поддержки бизнеса при необходимости выезжают на предприятия (24.03.2022)
К работе подключены региональные министерства и ведомства

23 марта в Оперативном центре поддержки бизнеса, официально отрывшемся двумя дня ми ранее, побывал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Оперцентр действует в «Точке кипения» на улице Каширина. Здесь предпринимателей консультируют по вопросам поддержки во время санкций. Специалисты работают в связке с региональными министерствами и ведомствами, сообщила пресс-служба облправительства.

– Регион ставит перед собой задачу не допустить закрытия ни одного областного предприятия. Для этого разработаны различные форматы поддержки в условиях санкционных ограничений. Один из них – это Оперативный центр поддержки бизнеса, – сказал губернатор.

Уже накопился реестр обращений региональных компаний, который начали формировать несколько недель назад. В нем сведения об основных нынешних проблемах и конкретных потребностях предпринимателей.

– На основе этой информации аналитики центра разрабатывают отраслевые кейсы с алгоритмами решений для работы с последующими обращениями, – говорится в сообщении. – Специалисты оперцентра консультируют как на очных встречах, так и, при необходимости и по предварительной договоренности выезжают на предприятия.

Оперативный центр работает по будням с 9:00 до 18:00, записаться на консультацию можно по телефону «горячей линии» 606-000.

Центр импортозамещения