Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Экспорт по плану: в этом году рязанские бизнес-миссии направятся в Азербайджан, Уганду и Киргизию (24.03.2022)

Пересмотр географии произошел из-за отмены мероприятий в «недружественных странах»

На заседании 23 марта Экспортного совета при губернаторе руководитель Рязанского центра экспорта Анатолий Маркин изложил уточненный план международных мероприятий на текущий 2022 год. Совет этот план одобрил.

Для продвижения за границу продукции рязанских производителей намечено открытие новых шоу-румов (двухмесячных презентационных разноотраслевых выставок) продукции производителей рязанского региона. В прошлом году они уже работали в Казахстане, Узбекистане и Армении (последний открылся 28 февраля). В каждом шоу-руме было представлено более 900 товаров и услуг десятков наших компаний. До конца года запланировано открытие шоу-румовв Бишкеке (Киргизия), Баку (Азербайджан) и Кампале (Уганда).

Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области» в августе 2022 года состоится в пятый раз. Планируется участие представителей из более чем 10 стран мира. В его рамках будут проведены реверсные бизнес-миссии – приглашение иностранцев в Рязань.

Запланированы 7 бизнес-миссий, одна из которых, в Армению, уже успешно состоялась. В апреле готовится поездка в Киргизию, в мае – в Азербайджан. Благодаря отмене мероприятий в «недружественных странах» пройдут дополнительные бизнес-миссии в Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Турцию, Египет, Индию.

Стенд на экспортном форуме

В плане РЦЭ до конца года участие рязанских предприятий в 6 международных отраслевых выставках. На них будут представлены товары для нефтепромышленного комплекса, медицинское оборудование, строительные материалы, станки, мебель.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На экспортный форум в Рязани съехались иностранные послы