Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Водоканале и РМПТС – официально новое руководство (29.03.2022)
«Новая» писала о планах таких назначений совсем недавно

Муниципальный Водоканал возглавил Павел Морковин, прежде работавший заместителем руководителя предприятия. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Предыдущий директор Николай Семенов стал директором муниципальной теплосети, то есть РМПТС.

Теплосети Рязани

О том, что директоров распределят именно так, как это случалось теперь, «Новая» писала две недели назад. Как и о том, что во главе обоих этих предприятий последние годы – регулярные перетасовки. Так, только в РМПТС за два года это уже пятый начальник

Почему? В конфиденциальных беседах рязанские чиновники признаются: они прекрасно понимают, что зарплата директора РМПТС совершенно не соответствует ответственности, падающей на того, кто занимает эту должность. Два года он получал 130 тыс. рублей «грязными», а сейчас жалованье якобы еще больше сократилось в связи с кризисом и общей экономией. При этом, согласно отчетности 2020 года, общие расходы на административно-управленческий персонал РМПТС составляли 161 млн рублей (плюс еще 48,5 млн. руб. на социальные нужды того же персонала) в год. Почему при этом директора всех теплосетей полумиллионного города держали на заработке заведующего крупным супермаркетом, понять трудно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для строительства скважин в Солотче вырубят деревья