Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Суицид рязанского журналиста проверяют на криминал (30.03.2022)
Версия самоубийства следователей не убедила

30 марта стало известно, что скончался бывший рязанский журналист Владимир Иванов. Как сообщили его коллеги по работе еще на рязанском телеканале «Ока», «сердце остановилось» накануне.

В буквальном смысле это правда. Но сердечнососудистые проблемы здесь не при чем. По собственной информации  «Новой», тело 42-летнего Иванова нашли в его же квартире повешенным. И есть основания полагать, что это не был добровольный уход из жизни.

Сейчас, по нашей информации, следователи проверяют именно версию криминального характера. Хотя обычно, когда им очевиден факт реального суицида, проверка носит скорее формальный характер.

В пресс-службе регионального управления Следкома «Новой» сообщили, что проводится доследственная проверка по факту смерти. 

- Это стандартная практика, когда человек умер вне медицинского учреждения. Выясняются обстоятельства смерти, - ответили в ведомстве. 

СПРАВКА

Владимир Иванов окончил литфак Рязанского педагогического университета. Карьеру начинал в должности корреспондента, затем был редактором и шеф-редактором, ведущим телеканала.

С 2012-го работал в пресс-службе городской думы, после в том же качестве сначала в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона, последние годы - в областном правительстве.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас