Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Региональные власти установили себе дедлайн в один год (04.04.2022)
Говорят, что для создания огромного объекта есть уже и "дорожные карты", и "понимание механизмов"

В Рязанском районе планируют создать новый логистический парк. Об этом на заседании Инвестиционного комитета, состоявшемся 4 апреля, сообщил зампред регионального правительства Артем Никитин.

Площадка займет около 150 гектаров. Ее главное преимущество – близость сразу к нескольким транспортным артериям. Это федеральная трасса М5 «Урал», грузовая железнодорожная станция «Листвянка» и аэропорт «Протасово», на базе которого хотят создать транспортно-логистический хаб.

Сейчас министерство имущественных и земельных отношений проводит аудит земельных участков для последующего межевания и оформления.

– Корпорация развития и экономический блок правительства предлагает установить дедлайн в один год, начиная с сегодняшнего дня, – заявил Артем Никитин. – Мы уже имеем дорожные карты и понимаем механизмы,  как обеспечить запуск этого парка уже через год.

На заседании обсудили также работу инвестиционных уполномоченных муниципалитетов и рабочих групп, созданных в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта 2.0.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас