Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанское правительство нацелилось на глубину проработки (12.04.2022)
Бережливый подход внедряют везде и всюду

12 апреля в Рязани заседал Координационный совет по внедрению принципов бережливого производства, сообщила пресс-служба облправительства. О результатах работы рассказал зампред регионального правительства, курирующий этот блок Артем Никитин.

– Во внедрении LEAN-практик изменились акценты с количества на качество. На глубину проработки. На максимальный охват аудитории, социальную значимость и резонанс. А если говорить одним словом, то на системность, – заявил Никитин.

Он заверил, что все проекты, которые сейчас реализуются в регионе, основаны на принципах бережливого производства. Это работа с обращениями граждан, цифровизация сферы здравоохранения, налаживание ПРЦ-тестирования и другие.

На заседании свой опыт проектов презентовали представители региональных министерства цифрового развития, Корпорации развития, учреждений соцсферы и Агентства развития бизнеса. Затем следовал обмен мнениями по внедрению бережливых практик.

На совете присутствовал заместитель гендиректора ГК «Росатом» Сергей Обозов, который также принял участие в обсуждении.

– Я увидел в Рязани много интересных проектов. Но самое главное – регион не пытается никого копировать. Рязанцы изучают лучшие практики и делают что-то свое. Мы всегда с удовольствием приезжаем в регион, зная, что здесь есть оригинальные проекты и решения, приводящие к эффективным результатам, – сказал Сергей Обозов.

Итоги заседания подвел губернатор Николай Любимов, который отметил, что «время сейчас непростое. Надо искать собственные источники развития. Они, как раз, в бережливых проектах».

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас