Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские власти направят в Минэкономразвития РФ свой свод правил (14.04.2022)
Его еще дорабатывают, но обещают завершить к маю

Для внедрения Регионального инвестиционного стандарта 2.0. разработали свод инвестправил. О подготовке документа директор Корпорации развития Рязанской области Оксана Любимова рассказала на недавнем заседании Координационного совета по внедрению «бережливых» практик, сообщила пресс-служба Корпорации.

Как уверяют разработчики, свод упрощает «клиентский путь» инвестора при взаимодействии с органами исполнительной власти, ресурсоснабжающими организациями. Инвестору предлагают порядок действий с момента обращения в Корпорацию до оформления права собственности на введенный в эксплуатацию объект.

По каждому этапу указаны задействованные организации, сроки предоставления услуг, нормативно-правовая база, регламентирующая процедуру их получения, перечень, шаблоны и образцы заполнения всех необходимых документов.

– Приоритетными направлениями работы стали услуги по присоединению к сетям электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, получению земельных участков в аренду, разрешения на строительство, оформление прав собственности на введенные объекты и разрешение на их ввод в эксплуатацию, – пояснила Оксана Любимова.

В ближайшее время в свод должны добавить еще три пункта: обеспечение доступа к дорожной инфраструктуре, подключение газового оборудования и подключение к сетям теплоснабжения.

К маю свод представят на заседании Инвестиционного комитета, а затем направят на согласование в Минэкономразвития РФ.