Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы отправились покорять Индию (18.04.2022)
Собираются продвигать там продукцию областных компаний

18 апреля в Республике Индия начала свою работу бизнес-миссия Рязанской области. Делегацию возглавил губернатор Николай Любимов. Бизнес-миссия организована Рязанским центром экспорта АНО «Агентство развития бизнеса» в рамках мероприятий нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и Корпорацией развития Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального кабмина.

В 2021 году товарооборот Рязанской области с Индией составил свыше 500 миллионов долларов и, по сравнению с 2020 годом, увеличился более чем в 27 раз. Регион экспортирует в Индию радиолокационную аппаратуру, кровельные материалы, автоприцепы, пластмассовые изделия, кожу, контрольно-измерительное оборудование. От индийских поставщиков Рязанская область получает пищевые жиры и масла, электрическое оборудование, средства для обработки кожи, изделия из черных металлов, продукцию химической промышленности.

За тря дня визита рязанцы проведут ряд встреч и переговоров на разных площадках, посетят местные фармацевтические и агропромышленные предприятия.

В первый день прошла расширенная встреча представителей компаний «Фахманн Руссланд», «Элисент», «Лайф Фарма» и Елатомский приборный завод. Участники обсудили вопросы торгово-экономического взаимодействия, возможности продвижения продукции рязанских предприятий на индийский рынок и локализации предприятий республики в нашей области.

В числе конкретных мероприятий Николай Любимов предложил организовать реверсные бизнес-миссии предпринимателей Индии в Рязанскую область.

По словам Генерального консула РФ в Мумбаи Алексея Суровцева, с которым также встречалась рязанская делегация, наша область стала первым российским регионом, приехавшим в Индию с бизнес-миссией после ограничений, связанных с ковидом.

– Вы сделали очень правильный шаг, приехав в Индию. Мы очень надеемся, что ваш визит принесет ощутимую пользу для дальнейшего развития нашего сотрудничества. Уверен, что это начало наших отношений на новом уровне, – сказал Суровцев.