Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанскую область зовут инвесторов из Индии (19.04.2022)
Основных направления два – фармакология и агросектор

Делегация Рязанской области продолжает работу в Индии. 18 апреля прошли переговоры с высшим руководящим составом Торгово-промышленной палаты этой страны. Представители облправительства и предприятий рассказали им об инвестиционном потенциале рязанских компаний и региона в целом, сообщает пресс-служба облправительства.

В частности, рассказали о преимуществах региональных инвестиционных площадок: индустриального парка «Рязанский», агропромышленного парка «АгроТерра» и Логистического парка. Стороны рассмотрели варианты размещения производственных мощностей фармацевтической и агропромышленной сфер.

– Отдельный блок вопросов касался организации кластерной кооперации. В Индии действует аналогичная по принципам работы система кластеров, на которую приходится до 90% выпуска отдельных видов продукции и свыше 60% экспорта, – говорится в сообщении. – Особой темой встречи стали практикуемые подходы к повышению эффективности кластерного кооперационного взаимодействия.

Рязанцы провели переговоры и на одном из фармацевтических предприятий в Мумбаи, обсудили создание совместных инвестпроектов на территории рязанского региона, сотрудничество с медицинским кластером.

– В рязанском регионе большие возможности развивать партнерство в нишах станкостроения, машиностроения, электронной, легкой, медицинской промышленности. Познакомиться с ними и обсудить более детально форматы и способы их освоения можно, став участниками ежегодного события – Дни международного бизнеса в Рязанской области, которое состоится в августе этого года уже в пятый раз, – пояснил губернатор Николай Любимов.