Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бизнесмены из Индии на рязанской земле могут составить конкуренцию москвичам (22.04.2022)
Тот сектор, что они приглядели для работы, обычно в поле интересов столичных компаний

Рабочая поездка делегации Рязанской области в Индию завершена и сейчас в облправительстве подводят ее промежуточные итоги. По информации пресс-службы кабмина, за три дня делегация во главе с губернатором Николаем Любимовым провела два десятка встреч. Переговоры вели и с официальными лицами государственных и общественных ведомств Мумбаи и Нью-Дели, и с руководителями коммерческих предприятий.

Обсуждали возможности сотрудничества по направлениям  фармацевтической промышленности, строительных материалов, производстве сельхозпродукции.

– Индийские компании заинтересованы в строительстве маслоперерабатывающего завода, в производстве подсолнечного масла в рязанском регионе, потому что у нас есть для этого и сырье, и хорошие урожаи наших южных соседей  – Тамбовской и Липецкой областей. Есть перспективы и по строительству молокоперерабатывающего завода, – рассказал Николай Любимов. – Полностью цель бизнес-миссии будет достигнута, когда мы увидим индийские предприятия и контракты наших предпринимателей.

КСТАТИ

Более половины сырого молока, произведенного в Рязанской области, вывозится на переработку в другие регионы. В основном в Москву.

По поставкам индийской продукции в Рязанскую область ряд договорённостей уже достигнуты. Договорились и об организации работы в Нью-Дели рязанского шоу-рума в конце этого года, и о проведении уже в мае реверсной бизнес-миссии индийских компаний в наш регион.

– Индия заинтересованна сотрудничать с нами, и этот успех нам предстоит развивать. Это очень важно для нас, особенно в нынешних непростых экономических условиях, – добавил глава региона.