Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанскими системами безопасности заинтересовались за границей (26.04.2022)
Предварительные договоренности о сотрудничестве уже есть


В Бишкеке открылся мобильный шоу-рум рязанских производителей, где представлено более 300 единиц продукции от 60 производителей региона, сообщила пресс-служба правительства Рязанской области. В церемонии открытия, состоявшейся 25 апреля, приняли участие члены рязанской делегации во главе с губернатором Николаем Любимовым, представители Российско-Кыргызского Фонда развития, руководители профильных министерств республики и 11 рязанских предприятий.

Это четвертый шоу-рум за последний год, который рязанцы проводят в странах ближнего зарубежья. В столице Киргизии представлены возможности региона по продвижению инвестиционных проектов, транспортной логистике и туристский потенциал. Есть пространство для очных переговоров, возможность выйти на связь с рязанскими производителями по ВКС. Шоу-рум будет работать в Бишкеке два месяца.

– Сейчас экономические связи меняют свой характер. Возможности прирастают по многим направлениям, в том числе в расширении производств, создании совместных предприятий, – заявил на открытии председатель правления Российско-Кыргызского фонда развития Артем Новиков. – В этом контексте мы видим перспективы в производстве строительных материалов, технологического оборудования, производственных комплексов.

Предварительные договоренности о сотрудничестве уже есть – среди  рязанских и киргизских предпринимателей, работающих в сфере пищевой промышленности и систем безопасности и охраны.